Замминистра транспорта возглавил перевозчик «Росавиа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2009 года

Заместитель министра транспорта Борис Король освобожден от должности в связи с переходом на пост гендиректора альтернативного российского авиаперевозчика «Росавиа». Соответствующее распоряжение от 15 июня в четверг размещено на сайте правительства РФ, передает РИА «Новости».

Источник в правительстве Москвы ранее сообщал, что Король вступит в должность с момента увольнения из Минтранса, где он курировал вопросы транспортной безопасности. На посту главы «Росавиа» Король сменил председателя совета директоров «Внуково» Виталия Ванцева.

«Росавиа», учредителями которого выступили «Ростехнологии» (51%) и правительство Москвы (49%), формируется на базе активов обанкротившегося авиаальянса AirUnion, а также ряда других авиакомпаний, в том числе ГТК «Россия» и «Атлант-Союза».

В Минтрансе Король работал с 2006 года, до этого в 2001-2006 занимал посты замминистра по налогам и сборам, замруководителя Федеральной налоговой службы. С 1974 по 2001 год Король служил в вооруженных силах СССР и РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Замминистра транспорта возглавил перевозчик «Росавиа»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.