Замминистра экономики РА: Участники выставки Шанхай EXPO-2010 могут стать потенциальными туристами для Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2010 года

Выставка Шанхай EXPO-2010 является важной международной ареной для представления армянскими предпринимателями своей продукции, сказал журналистам в Ереване заместитель министра экономики Армении Ара Петросян. По его словам Армения получит огромные выгоды от участия на выставке. «Ожидается, что выставку посетит более 70 млн. человек, которые могут стать потенциальными туристами. Выставка проходит в Китае, который в скором времени станет страной, откуда возможен наибольший поток туристов в мире. Армении нельзя было терять такой шанс», - добавил министр. Он также считает, что выставка будет стимулировать армянский экспорт.

В свою очередь генеральный директор Армянского агентства развития Роберт Арутюнян сообщил, что в армянском павильоне предусмотрен специальный сектор, где 7-8 армянских компаний представят свою продукцию.

Главным исполнителем армянского проекта «Город Мира» на выставке Шанхай EXPO-2010 является Министерство экономики страны, а оператором - Армянское агентство развития. Для реализации выставки из госбюджета Армении в 2010 году было выделено 500 млн. драмов, еще $680 тыс. в качестве гранта выделило правительство Китая. Выставка Шанхай EXPO-2010 пройдет с 1 мая по 31 октября. В ней примут участие 200 стран и международных организаций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Замминистра экономики РА: Участники выставки Шанхай EXPO-2010 могут стать потенциальными туристами для Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.