Замначальника отдела полиции Свиблово пытался покончить с собой на работе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2013 года

Один из руководителей отдела полиции столичного района Свиблово пытался покончить с собой прямо на рабочем месте. Он госпитализирован в тяжелом состоянии, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Москве. Причины, толкнувшие высокопоставленного полицейского на суицид, пока не ясны.

Как сообщили в полицейском главке, замначальника по тылу ОМВД Свиблово, находившийся на больничном, около половины шестого утра в пятницу приехал на работу и в своем служебном кабинете выстрелил себе в голову из травматического пистолета, передает РИА «Новости».

Фамилии несостоявшегося самоубийцы в полиции не называют. По сведениям Life News, это 52-летний Валерий Коцур.

Отдел полиции Свиблово в сентябре оказался в центре громкого скандала, обернувшегося отстранением от должности его руководителя Павла Чумакова за «некорректное отношение к подчиненным». Этому предшествовал служебный конфликт между одним из участковых и руководством ОМВД.

Участковый Илья Краснов, попав в больницу с нервным расстройством, обвинил в этом руководство отдела, которое якобы притесняло его из-за выявленных им фактов проживания нелегальных мигрантов в служебных квартирах правоохранителей, а затем отправило на 12 часов патрулировать территорию у ТЦ около метро «Свиблово» за отказ читать с выражением сказку Корнея Чуковского «Мойдодыр», стоя на табурете перед всем строем во время утреннего развода.

Однако в итоге участкового уволили из отдела одновременно с боссом. В главке полиции тогда заявили, что утверждения Краснова о нелегалах в квартирах силовиков не подтвердились, а сам участковый за год службы успел получить четыре выговора, не раскрыл ни одного преступления и, вообще, «позорил своим обликом высокое звание сотрудника полиции».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Замначальника отдела полиции Свиблово пытался покончить с собой на работе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.