Зампреда КГИОПа Разумова заменят «безопасником» Луневым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2012 года

В комитете по охране памятников появился дополнительный заместитель. Им стал Вячеслав Лунев, который ранее отвечал за коммерческую безопасность ряда крупных компаний. Есть информация, что скоро снимут Алексея Разумова (на фото), которым ранее были крайне недовольны градозащитники.

Назначение на пост четвертого заместителя КГИОПа Вячеслава Лунева сегодня корреспонденту «Карповки» подтвердил официальный представитель комитета. Господин Лунев родился в Перми в 1953 году. С 1998-го работал на руководящих должностях и отвечал за коммерческую безопасность крупных компаний, в том числе ОАО «Акционерный банк „Россия“», ОАО «Ижорские заводы» и ОАО «ТГК-1».

По информации «Карповки», Вячеслав Лунев в скором времени заменит другого зампреда КГИОПа — Алексея Разумова. Этот чиновник, который также возглавляет управление государственного учета объектов культурного наследия, не раз вызывал возмущения у градозащитников. Как считается, именно через господина Разумова инвесторы могли инициировать процесс снятия с госохраны объектов культурного наследия, он же санкционировал скандальные реконструкции и сносы.

Сами господа Разумов и Лунев оказались недоступны для комментариев. Официальный представитель охранного ведомства информацию о предстоящем увольнении Алексея Разумова «не владеет».

Первый зампред КГИОПа Алексей Комлев, увольнения которого добивались активисты альтернативной группы градозащитников «Экология рядовой архитектуры», сохранит свое кресло. Ранее его пытались обвинить в том, что через компанию его жены ООО «Студия „Рим“» холдинг «Адамант» пытался узаконить реконструкцию здания на Мойке, 74. Служебная проверка, проведенная по фактам публикаций, к отставке не привела.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Зампреда КГИОПа Разумова заменят «безопасником» Луневым», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.