Зампред: 177 разработок стройматериалов включено в реестр инновационной продукции региона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2016 года

В реестр инновационной продукции Московской области включили 177 уникальных разработок строительных материалов, сообщил зампред регионального правительства Герман Елянюшкин. По его словам, разработки представила 21 организация.

«Инновационные разработки и ноу-хау в девелопменте позволяют повышать энергоэффективность строительных продуктов, оптимизировать производительность труда и, как следствие, создавать новое качество жизни в возводимых объектах. <…> Всего на территории Московской области действуют более четырех тысяч предприятий, которые занимаются производством строительных материалов, в том числе инновационных», – отметил зампред.

В число инновационных стройматериалов входят, к примеру, теплоизоляционные плиты и стеновые панели, разработанные специально для российского климата, а также листовое энергосберегающее стекло или покрытия для фасадов зданий, защищающие от воздействия агрессивной среды и обеспечивающие эффект самоочистки.

Крупные производства подобных материалов расположены в Ступине (керамогранит и напольная плитка), Клину (листовое энергосберегающее стекло и зеркала), Железнодорожном (негорючая изоляция), Электростали (тепло- и звукоизоляционные газобетонные блоки).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Зампред: 177 разработок стройматериалов включено в реестр инновационной продукции региона», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.