Зампред Госдумы и сын Жириновского спровоцировал скандал, написав в Twitter, что инвалидам лучше не рождаться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2017 года

Заместитель председателя Госдумы Игорь Лебедев, сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского, вызвал бурную реакцию в информационном пространстве своими словами о том, что детям-инвалидам лучше не рождаться.

Парламентарий написал об этом в комментарии к видеоролику с маленькой безрукой девочкой, который ретвитнул заместитель председателя Банка России Александр Торшин с подписью: «Кто там ноет, что живет тяжело? Посмотрите!"

...

pic.twitter.com/bJeWWBKOSz— Gaml .y (@m_yosry2012) 11 сентября 2017 г.

Лебедев прокомментировал ролик такими словами: «Зачем таким детям разрешают появляться на свет, ведь это мученик, а не жизнь?! Современная медицина определяет патологию заранее» (орфография сохранена. - Прим. NEWSru.com).

Зачем таким детям разрешают появляться на свет, ведь это мученик , а не жизнь ?! Современная медицина определяет патологию заранее— Игорь Лебедев (@Russian1972) 11 сентября 2017 г.

Эти слова вызвали гневную реакцию многих пользователей Сети. «Игорь! До сих пор не понимаю, как разрешили инвалиду по голове родиться и, кроме того, работать в Госдуме. Куда смотрел отец?» - пишет пользователь с ником Yurrr.

«Отсутствие рук - не приговор, у него есть все шансы быть гораздо полезнее вас. А вот отсутствие мозга и совести - беда», - вторит пользователь Мертвый Слон.

Вместе с тем нашлись среди комментаторов и те, кто счел мнение Лебедева разумным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зампред Госдумы и сын Жириновского спровоцировал скандал, написав в Twitter, что инвалидам лучше не рождаться», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.