Зампред РПА: Сатанистские секты провоцируют собравшихся на площади Свободы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2013 года

Заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении Размик Зограбян считает, что было бы хорошо, если бы лидер партии “Наследие” Раффи Ованнисян прекратил голодовку, так как, по его мнению, человеческий мозг во время голодовки не может работать нормально. По его словам, заявление Ованнисяна о том, что президент Армении Серж Саргсян во время инаугурации произнесет клятву только через его труп, - проявление сатанизма. «Не надо трупов. В политике таких вещей быть не должно. Если речь идет о государстве, то необходимо идти на компромиссы. Самое главное – стабильность государства. А сатанистские секты провоцируют собравшихся на площади Свободы», - сказал Размик Зограбян.

С 10 марта Раффи Ованнисян проводит голодовку на площади Свободы в Ереване. 22 марта он направил Сержу Саргсяну пакет предложений выхода из создавшейся ситуации. По словам лидера “Наследия”, он сделал несколько предложений: первое – провести внеочередные президентские выборы, второе – провести в течение этого года внеочередные парламентские выборы, до этого внеся в Избирательный кодекс ряд изменений, отменить мажоритарную системы, оставив только пропорциональную.

«Кроме того, главы, по крайней мере, пяти областных администраций должны быть освобождены с занимаемых должностей, и на их места должны быть назначены представленные народом в лице Раффи Ованнисяном люди. Также должны быть уволены и повергнуты уголовной ответственности участвующие в организации фальсификаций выборов мэры городов и главы сельских администраций. Кроме того, главами следующих ведомств должны быть назначены представленные народом в лице Раффи Ованнисяном люди: Генпрокуратура, Государственные налоговая и таможенная службы, Служба национальной безопасности, Министерство иностранных дел, Министерство образования и науки, Контрольная палата, Совет юстиции и Антикоррупционная комиссия», - заявил Раффи Ованнисян. По его словам, договор не может быть выполнен частично, должен быть подписан обеими сторонами, а закрепленные в нем положения необратимы до проведения парламентских выборов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зампред РПА: Сатанистские секты провоцируют собравшихся на площади Свободы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.