Заокеанские скауты обнаружили в России новую звезду НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2006 года

Российский хоккеист Алексей Черепанов (Архивная копия от 16 ноября 2011 на Wayback Machine) назван канадской прессой спортсменом, на которого стоит обратить внимание на молодёжном ЧМ-2007 в Швеции, начинающемся во вторник.

«Этому форварду всего 17, но он может быть лучшим игроком в России, - пишет газета Calgary Herald. - В драфте на 2007 год Черепанов числится под 22-м номером. Пока еще он нечасто выступал в международных матчах, поэтому те, кто занят поиском хоккейных талантов, с нетерпением ожидают возможности посмотреть на его игру в предстоящие две недели».

Как отмечает газета, высказывались даже предположения о том, что он «лучше, чем Малкин или Овечкин, когда те были в этом возрасте».

По данным ИТАР-ТАСС, среди других участников чемпионата, на которых следует обратить внимание, называют канадцев Кристофера Летана, Эндрю Коглиано и Стива Дауни, шведов Никласа Бакстрома и Никласа Бергфорса, финна Туукку Раска, американцев Эрика Джонсона и Питера Мюллера, чехов Якуба Ворачека, Микаэля Фролика и Ондрея Павелича.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заокеанские скауты обнаружили в России новую звезду НХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.