Западную прессу шокировало ВИДЕО издевательств российских неонацистов над предполагаемой жертвой педофила

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2013 года

Скандал вокруг деятельности так называемых «борцов с педофилами» в России достиг международного масштаба. Об издевательствах, которым теперь подвергаются даже потенциальные жертвы развратников, пишет зарубежная пресса, в частности газета The Daily Mail. А в интернете появился очередной видеоролик, в котором неонацисты-«Антипедофилы» измываются над подростком.

Эти кадры были сняты в Москве еще зимой, так как на них идет снег, но на интернет-портале YouTube они появились только 24 июля 2013 года. Разместил запись американец и борец за права ЛГБТ Larry Poltavtsev, на страничке которого в Facebook опубликованы и другие свидетельства издевательств над несовершеннолетними в России.

Из субтитров также следует, что к изготовлению ролика причастен некий Никита Удовиченко, причем злоумышленники действуют от имени организации «Оккупай геронтофиляй».

Напомним, это движение было создано 16-летним ультраправым активистом Филиппом Дёницом (Разинским), последователем неонациста Максима Марцинкевича по кличке Тесак. Юноша стал организовывать «охоту» на своих сверстников, которые пытаются завязать отношения с мужчинами. Судя по всему, один из эпизодов этой деятельности и был опубликован 24 июля на YouTube.

20-минутный ролик, набравший свыше 500 тысяч просмотров, начинается с того, что группа юношей догоняет подростка, который якобы «хотел встретиться с дядей Димой». Мальчик пытается уйти, но ему начинают угрожать. «Стой, сука, а то сейчас руку тебе сломаю», - говорит один из «антипедофилов».

15-летнего юношу, приехавшего в столицу из Мытищ, уговаривают сесть на лавочку, чтобы «взять у него интервью».

Дальше начинается импровизированный допрос, в котором активисты «Оккупай геронтофиляй» копируют манеру неонациста Тесака, «дружески» обнимая жертву. «С какой целью ты сюда приехал, повидать Москву?"

(18+)

«Задержанный» Денис С. признается, что приехал на свидание с «дядей Димой», который обещал заплатить ему до 20 тысяч рублей за секс.

Пытаясь надавить на подростка, его мучители даже выражают сочувствие педофилам: дескать, он «хотел подставить дяденьку».

К группе «беседующих» подростков подходит женщина, которая тоже начинает активно «воспитывать» юношу, «торгующего своей ж**ой».

«Борцы с педофилами» уговаривают жертву, чтобы она «помогала им финансово». Активисты также спрашивают его о политических убеждениях и просят сказать, что «Навальный - чмо».

В заключение беседы подростки вспоминают целителя Геннадия Малахова, который проповедовал по телевидению уринотерапию. Один из мучителей мочится в бутылку, а потом выливает ее содержимое на голову Денису (этот процесс злоумышленники именуют «золотым дождем»). Ролик заканчивается избиением подростка.

Газета The Daily Mail обращает также внимание на то, что среди «борцов с педофилами» распространена гомофобия. «Нам не нравятся гомосексуалисты. Если бы это было мое дело, я бы убил их. Но власти не допускают этого», - сказал один из них. Активист также считает, что все гомосексуалисты являются педофилами и им не место в обществе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Западную прессу шокировало ВИДЕО издевательств российских неонацистов над предполагаемой жертвой педофила», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.