Западные СМИ извинились за то, что по ошибке похоронили Сороса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2013 года

Агентство Reuters извинилось за опубликованный накануне заранее написанного некролога бизнесмена и одного из богатейших людей планеты Джорджа Сороса.

Агентство описало его как "хищного и чрезвычайно успешного финансиста и инвестора, который парадоксальным образом долгие годы критиковал свободный капитализм, сделавший его миллиардером". Авторы некролога отметили, что инвестор ответственен за обвал курса фунта стерлингов в 1992 г. и массовую продажу нацвалют Таиланда и Малайзии в 1997 г., что во многом способствовало началу азиатского финансового кризиса, передает Интерфакс.

Спустя некоторое время агентство выпустило официальное опровержение, сообщив, что "финансист жив и здоров". Reuters заявило, что "сожалеет об ошибке".

Сообщение одного из крупнейших информагентств мира мгновенно разошлось по сети Интернет, и по поводу промаха Reuters родилось множество шуток, от заголовков вроде "Reuters убили Джорджа Сороса" до утверждений о том, что "Сорос настолько богат, что может воскреснуть из мертвых".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Западные СМИ извинились за то, что по ошибке похоронили Сороса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.