Западные СМИ оценили «презервативы» для пальцев, изобретенные в Южной Корее для любителей жирной еды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2014 года

Британская The Daily Mail опубликовала подробный рассказ об оригинальном южнокорейским изобретении, вышедшем на рынок. Любителям жареных цыплят и пиццы с обильными порциями соуса предложили одноразовые "пальцевые презервативы", призванные помочь гурманам справляться с жирной и липкой пищей.

The Finres Naps сделаны как одноразовые мини-перчатки, которые надеваются на большой и указательный пальцы руки. Издание указывает, что на сайте Alibaba коробку с 500 штуками можно купить за 18 фунтов стерлингов (чуть больше тысячи рублей). В описании товара указано, что "пальцевые презервативы" помогают предотвратить распространение бактерий и идеально подходят для детей и пожилых людей.

Использовать их можно не только во время приема пищи, но и, например, для нанесения мази и во время уборки. Производители уверяют, что изготавливают мини-перчатки из биоразлагаемого пластика, и их использование ведет к уменьшению расходования других одноразовых изделий, например, салфеток.

Эти презервативы - наверное, самое странное изобретение за последнее время, отмечает австралийское подразделение International Business Times, но, по всей видимости, они способны помочь любителям гамбургеров и пончиков сохранить ухоженные ногти в отличном состоянии. А также позволят справиться с непреодолимой привычкой облизывать пальцы и отвечать на звонок по мобильнику, даже когда он происходит во время поглощения чего-нибудь очень сладкого.

А канадское издание Kitchen Daily(недоступная ссылка) отмечает, что изобретение корейцев является вторичным, так как в США с 2012 года продаются приспособления с названием Trongs(недоступная ссылка), используемые для поедания куриных крылышек, пиццы и роллов. Они представляют собой скорее не напальчники, а миниатюрные щипцы.

Западные издания отмечают оригинальность и безусловную полезность изобретения, выражая, впрочем, сомнения в том, что "пальцевые презервативы" получат широкое распространение в странах, ориентированных на европейскую культуру. А вот азиатские потребители точно должны заинтересоваться.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Западные СМИ оценили "презервативы" для пальцев, изобретенные в Южной Корее для любителей жирной еды», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.