Запад Украины: ликвидировано пиратского оператора спутникового телевидения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2020 года

Ретрансляция украинских телеканалов проводилась в Львовской, Закарпатской и Ровенской областях

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на ГУ Национальной полиции во Львовской области.

Злоумышленники осуществляли ретрансляцию известных украинских телеканалов без разрешения правообладателей на протяжении 2018-2020 годов. Для этого создали частные фирмы, через которые предоставлялись услуги клиентам.

5 марта одновременно в трех областях правоохранители провели обыски в офисных помещениях и в квартирах злоумышленников. Изъято более 120 единиц сетевого оборудования, компьютерную технику, мобильные телефоны, банковские карты, накопители информации, документация, печати, чеки и черновые записи.

Досудебное расследование открыто по ч.3 ст.176 (нарушение авторского права и смежных прав) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет..

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Запад Украины: ликвидировано пиратского оператора спутникового телевидения», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.