Запад погряз в других проблемах и ему не до Южного Кавказа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2010 года

Запад слаб на Южном Кавказе, потому что нет результатов, заявил редактор журнала Foreign Policy Стив Левин. По его словам, на то есть много причин. «Запад погряз в других проблемах - Ирак, Афганистан, а теперь и мирные переговоры между израильтянами и палестинцами; также Запад занят ядерной проблемой Ирана. Южный Кавказ просто не является приоритетным вопросом в контексте его внешней политики. Кроме того, Россия ясно дала понять в 2008 году, что она готова пойти и на военные действия, чтобы защитить свои интересы. Запад же на подобное пойти не готов. Конечно, он может оказывать влияние, но сегодня он не готов действовать в ситуации реального кризиса», - подчеркнул Левин, передает 1news.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Запад погряз в других проблемах и ему не до Южного Кавказа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.