Запад решил взять Иран измором?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2012 года

В Иран приостановлены поставки зерна, главным образом из Украины и России. Как передает РБК, Иран не может расплатиться за покупку и перевозку зерна, так как введенные ЕС и США санкции против ряда банков страны сделали невозможным осуществление денежных переводов. «Банки просто отказываются переводить деньги», - сообщает источник. В настоящий момент в портах Ирана находятся десять кораблей из России и Украины, на которых в общей сложности находится 400 тыс. т зерна. Из-за возникших трудностей в оплате разгрузка до сих пор не произведена.

Согласно другому источнику, нарушения наблюдаются и в других сферах торговли. «Пока неясно, исходит ли решение от правительства, или же принимается самими компаниями. Однако санкции ЕС, несомненно, учитываются», - сказал он.

Вместе с тем представитель Министерства транспорта Украины сообщил, что «все порты открыты для любых иностранных судов, никаких ограничений нет, и о них не может быть речи».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Запад решил взять Иран измором?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.