Запад ставит цель не только разделить арабские страны, но и разобщить их, считает советник президента Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2011 года

Позиция Тегерана по происходящему в Сирии отражает беспокойство ИРИ о событиях в соседней стране и направлена на решение проблем мирным путем. Об этом заявила на пресс-конференции в МИД РФ советник президента Сирии по политическим и информационным вопросам Бусейна Шаабан, пишет ИТАР-ТАСС.

«Мы высоко оцениваем позицию Ирана, считаем ее конструктивной, - сказала Шаабан. - Происходящее в Сирии не может не волновать соседей, и позиция ИРИ направлена на установление мира и безопасности в регионе».

«Иранская позиция подчеркивает беспокойство и направлена на то, чтобы решить все проблемы мирным путем», - отметила советник президента Сирии.

По ее словам, главная задача всех арабских стран - урегулирование палестино-израильского конфликта, уверена Шаабан.

«Народы должны распоряжаться своей судьбой, а не резолюции, навязанные извне», - сказала она. «Мы, арабы, не видим, что Запад заинтересован в мирном урегулировании на Ближнем Востоке - заметила она. - Ставится цель не только разделить наши арабские страны, но и разобщить их».

«Мы (арабские народы) имеем один язык, одну культуру и для нас нет разницы между тем, что происходит в Сирии, Ливии, Ираке, Йемене и Палестине», - заключила она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Запад ставит цель не только разделить арабские страны, но и разобщить их, считает советник президента Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.