Запись со смертельным ДТП на Садовом кольце заблокирована. Но ФОТО и ВИДЕО появились в блогах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2011 года

Видеозапись смертельного ДТП на Садовом кольце, жертвами которого стали до [#3 шести человек], засекречена. Рядовые сотрудники ГАИ не смогли просмотреть записи камер наружного наблюдения, установленных на Сухаревской площади, в районе которой и столкнулись около 6:30 утра три автомобиля - Mercedes, Hyundai и Nissan. Об этом сообщил «Русской службе новостей»(недоступная ссылка) источник в ГИБДД. Между тем [#1 фото и видео] с места происшествия появились в блогах.

Авария произошла по вине водителя Mercedes, утверждает источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах. «Наиболее вероятной причиной аварии стало то, что водитель Mercedes не справился с управлением», - сказал собеседник агентства. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Проводится расследование.

За рулем Mercedes находился актер [#2 Никита Емшанов], сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. «В момент совершения ДТП на автомашине Mercedes были установлены так называемые транзитные номера. Водитель данной машины - Никита Емшанов 1983 г.р. - от полученных травм скончался на месте происшествия», - сказали в пресс-службе.

Ранее один из очевидцев утверждал, что за рулем иномарки сидела женщина. По словам свидетеля ДТП, «Mercedes ударился в Nissan, от него оттолкнулся и попал на Hyundai и после этого - в бордюр. Это я узнал от «гайцов» лично и полковника МЧС, который потом уехал».

Между тем в блоге «Синих ведерок» появился рассказ пользователя под ником ardentelina, которая вместе с мужем, находившимся за рулем, чудом не попала в ту же аварию. «Мы были на месте аварии, все произошло у нас на глазах, мы стояли в правом ряду и иномарка вылетела прямо перед нами в отбойник. Если бы не отбойник, то машина бы влетела в нас... Какие-то секунды спасли просто, секундой раньше, он бы прямо в нас влетел... Мы стояли в метрах 10-15 от машины... Когда машина загорелась я просто закричала от шока и осознала, что мы были настолько рядом...» - пишет блоггер.

«Джип, по-моему, Nissan был (может, не права, но я так увидела), мужчина в этой машине был в шоке, но вроде в порядке... А Mercedes (как оказалось, что это был Mercedes, я сначала подумала, что это дешевая иномарка, так как сложило ее как карточную коробку) просто на глазах искорежило... Слава Богу, что в Nissan люди не погибли, они не виновны в аварии...» - отметила девушка. Она добавила также, что не помнит, были ли на Mercedes номера и, если да, то какие.

Другая свидетельница ДТП рассказала ИТАР-ТАСС, что по звуку это было похоже на взрыв: «В 6:30 утра проснулась от чудовищного хлопка. Показалось, что где-то рядом произошел взрыв. В ужасе выглядываю в окно - на эстакаде Садового кольца столкнулись машины... Все, кто проезжал мимо, останавливались. Кто-то бежал к горящей машине с огнетушителем, кто-то звонил по мобильному, вызывая различные службы, кто-то тормозил проезжающие мимо машины скорой помощи».

Фото и видео с места ДТП публикуют в блогах

В блоге «Синих ведерок» появились также фотографии и видеозапись с места ДТП.

Пользователи, обсуждая аварию, делятся мнением о том, по какой причине произошла авария и были ли «блатные» номера, как сообщал изначально анонимный источник в ГАИ. Во-первых, блоггеры сошлись во мнении, что это модель Mercedes E210 - слишком простая и старая для российских чиновников, так что вряд ли на ней были установлены номера AMP.

Во-вторых, снять номера с такой скоростью невозможно - кто-нибудь должен был успеть это заснять. Кроме того, не очень понятно, кто должен был снимать номера, если все пассажиры либо погибли на месте, либо сильно пострадали и их увезла «скорая».

В-третьих, в 6:30 утра, когда произошла авария, еще не такое сильное движение, чтобы у водителя спецмашины была необходимость выезжать на встречную полосу. Но, судя по разъяснению ГИБДД, Mercedes столкнулся сначала с Nissan, который двигался в попутном направлении, а уже от удара вылетел на встречную.

В театре подтвердили смерть актера Емшанова

В театре «Центр драматургии и режиссуры» Алексея Казанцева и Михаила Рощина подтвердили смерть актера Никиты Емшанова, который погиб в ДТП в день своего рождения. «Нам позвонили из правоохранительных органов и официально сообщили о кончине Никиты», - сказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе Центра.

Именно сегодня артисту исполнилось 28 лет. Он родился в Ленинграде, окончил актерский факультет РАТИ (ГИТИС), курс Леонида Хейфеца. В «Центре драматургии и режиссуры» был занят в спектаклях «Жизнь удалась», «Приход тела», «Хлам», «Экспонаты» и «Трансфер». Также сотрудничал с театром «Школа современной пьесы» и «Театром.doc».

В кино Емшанов дебютировал в 2004 году, сыграв матроса Дерюгина в фильме «72 метра». Популярность ему принесла главная роль в картине 2007 года «Мертвые дочери». Всего на его счету более тридцати ролей, в основном, это эпизоды в таких лентах, как «Штрафбат», «Слуга государев» и «Гибель империи».

В больнице скончалась еще одна девушка. Гай Германика опознала среди жертв свою подругу

Госпитализированная после крупного ДТП в центре столицы девушка скончалась в реанимации НИИ скорой помощи имени Склифосовского, сообщил РИА «Новости» в среду источник в медучреждении. «Да, действительно, девушка скончалась», - сказал собеседник агентства.

Таким образом, если исходить из данных источников «Интерфакса», число жертв аварии достигло шести человек. Еще двое находятся в больнице - врачи борются за их жизнь.

В Минздравсоцразвития РФ ИТАР-ТАСС сообщили, что в ДТП погибли только четыре человека. Как отмечают в ведомстве, «три человека погибли на месте, один пострадавший скончался в НИИ скорой помощи имени Склифосовского». Среди жертв аварии один ребенок. Пострадали четыре человек, трое из них находятся в больницах в тяжелом состоянии.

Режиссер Валерия Гай Германика опознала среди погибших свою подругу Екатерину Бирюкову. Как рассказала Германика РИА «Новости», она опознала 24-летнюю подругу, приехав в институт имени Склифосовского, куда доставили Бирюкову после ДТП, по татуировке на ноге в виде двух ласточек. «Она не была актрисой, она работала со мной, моя сотрудница, моя подруга», - сказала Германика.

В свою очередь режиссер и друг Емшанова Руслан Маликов рассказал, что Бирюкова и Емшанов встречались, правда, не очень давно. «Их нельзя назвать невестой с женихом, но парой они были. Так что, все убеждает в том, что в аварии погиб Никита, потому что совпадений слишком много - Катя, которую опознали по татуировкам, его коллега-актер Костя Камышанов, с которым Никита как раз затевал новый проект», - сказал Маликов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Запись со смертельным ДТП на Садовом кольце заблокирована. Но ФОТО и ВИДЕО появились в блогах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.