Запланированная на 14-ое мая студенческая акция протеста не состоится

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2010 года

Запланированная на 14-ое мая студенческая акция протеста не состоится. Об этом на пресс-конференции в Ереване сообщили члены Национального Неоконсервативного Движения. По словам председателя студенческого союза Движения Артура Багдасаряна, причиной отсрочки акции являются действия Мэрии Еревана. “Вначале мэрия разрешила провести акцию перед центральным корпусом Ереванского госуниверситета, но позже нам предложили провести акцию 15 мая у статуи Вардану Мамиконяну на улице Хаджяна, потом было принято решение насчет 17-го числа. Одним словом, до вечера 13 мая не было ясно, будет ли разрешена акция 14-го мая, или нет”,- отметил он. По словам члена Движения Овика Мурадяна, Мэрия запрет на проведение акции обосновывает тем, что это помешает учебному процессу в ЕГУ, движению транспорта в городе и тд.

Члены Движения решили не проводить акцию прот во избежание столкновения с правоохранительными органами. Как сообщил председатель оргкомитета Арарат Степанян, они собираются встретиться с министром науки и образования РА Арменом Ашотяном 15-го мая, после чего будут ясны их дальнейшие действия. “Мы готовы идти до конца, вплоть до несанкционированных акций протеста, сидячих забастовок”,- подчеркнул Овик Мурадян.

Отметим, что список требований Движения открытым письмом был отправлен премьер-министру Т. Саргсяну и министру науки и образования А. Ашотяну. Студенческий союз Движения требует восстановить места с отсрочкой от армии на магистратуре и аспирантуре, сократить плату за учебу в вузах на 20 процентов и повысить стипендии, повысить зарплату преподавателей, обеспечить нормальными общежитьями студентов из дальних районов Армении и из-за рубежа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Запланированная на 14-ое мая студенческая акция протеста не состоится», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.