Запрета автомобилей с правым рулем не будет, пообещал Христенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2005 года

Глава Минпромэнерго Виктор Христенко заверил, что правительство не собирается запрещать автомобили с правым рулем. «Ничего с правым рулем делать мы не будем», - сказал Христенко в программе «Времена» на Первом канале.

При этом он отметил, что вне зависимости от нахождения руля, автомобили должны отвечать необходимым требованиям безопасности.

Кроме того, министр дал понять, что правительство не намерено в ближайшее время повышать ставку таможенной пошлины на ввоз автомобилей старше пяти лет. «Повышение пошлин не предполагается», - заверил глава Минпромэнерго.

Он подчеркнул, что «требования по качеству будут жесткими и едиными для всех - как для произведенных в России автомобилей, так и для ввезенных из-за рубежа».

Министр сообщил также, что три дня назад в правительство был внесен первый технический регламент по экологическим требованиям к транспортным средствам. Он признал, что введение экологических требований приведет к удорожанию автомобилей, но назвал эту меру необходимой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Запрета автомобилей с правым рулем не будет, пообещал Христенко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.