Запрет киносеансов и скрининг посетителей кафе: что изменится из-за карантина в столице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2020 года

В Киеве запретили массовые мероприятия, учиться будут дистанционно, а пробное ВНО хотят перенести

Об этом в интервью Радио НВ рассказал первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник, передает RegioNews.

"С завтрашнего дня ... рекомендуется закрыть все учебные заведения - от дошкольных до университетов - всех форм собственности и всех видов (ПТУ, колледжи и т.д.). Что касается учеников выпускных классов, сейчас идут консультации на уровне Министерства образования в части возможного переноса сроков, в первую очередь, пробных тестов, которые должны были состояться 21-25 марта ", - сообщил Поворозник.

По его словам, кафе и рестораны будут работать в обычном режиме, но столичная власть рекомендует осуществлять проверку посетителей на наличие симптомов болезни. Также до конца марта приостанавливают работу торговые центры и кинотеатры.

Поворозник отметил, что спортивные мероприятия, в том числе соревнования национального масштаба будут проходить без зрителей, а стоимость уже приобретенных билетов на отмененные мероприятия будет компенсирована.

"Виталий Кличко как мэр обращался к работодателям, чтобы сделали более гибкий рабочий график для людей, которые имеют маленьких детей, учитывая то, что дошкольные учебные заведения не будут работать", - сообщил он.

Чиновник напомнил, что план мероприятий на случай эпидемии вируса COVID-19 в Киеве был разработан месяц назад. Если распространение инфекции достигнет неконтролируемых масштабов, также может быть ограничена работа общественного транспорта в Киеве.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Напомним, председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков настоятельно рекомендует народным депутатам отменить заграничные командировки в связи с распространением коронавируса в мире

Правительство Украины ввело карантин по всей стране из-за вспышки коронавирусав мире. Власти столицы с 12 марта также ввели ограничения.

Часть пунктов пропуска на государственной границе Украины могут временно закрыть в случае ухудшения ситуации с заболеваемостью на коронавирусную инфекцию COVID-19.

Также Кабмин выделяет на борьбу с коронавирусом 100 миллионов гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Запрет киносеансов и скрининг посетителей кафе: что изменится из-за карантина в столице», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.