Запрет на лов рыбы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2019 года

Все водные объекты рыбохозяйственного значения Московской области, находящиеся в федеральной собственности, относятся к Северному району Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна и на них действуют Правила рыболовства. Для обеспечения нереста, установлены запретные сроки добычи водных биоресурсов в объектах рыбохозяйственного значения Московской области и города Москвы: — с 22 марта по 1 июня: в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС; — на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения: с 1 апреля по 10 июня (включительно) — всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста. В силу подпункта 15.2. пункта 15. Правил рыболовства юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам запрещается осуществлять добычу водных биоресурсов в запретных и закрытых районах добычи и в запретные для добычи сроки. Также введен запрет на передвижение по водным объектам рыбохозяйственного значения Московского региона на маломерных судах любого типа с применением мотора в запретные сроки и в запретных районах. Суточная норма добычи для всех видов водных биоресурсов составляет не более 5 кг на одного гражданина или один экземпляр в случае, если его вес превышает 5 кг. Эта норма действует не только в период нереста, а в течение всего года. В случае превышения суммарной суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается. Ответственность за нарушение действующих Правил рыболовства предусмотрена частью 2 статьи 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (штраф для физических лиц от 2000 до 5000 рублей). Правила рыболовства размещены на официальном сайте Росрыболовства www.fish.gov.ru (Архивная копия от 3 марта 2021 на Wayback Machine) в рубрике «Нормативно-правовая база», на главной странице официального сайта Управления www.moktu.ru, а также в компьютерной справочно¬правовой системе России «Консультант Плюс». Обо всех нарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов можно сообщать в Управление по адресу: 117105, г. Моcква, Варшавское шоссе, д. 39А, на телефоны Горячей линии 8 (499) 611-53-70 (с 09.00 до 18.00), 8 (917) 573-20-49 (круглосуточно) или через Интернет-приемную официального сайта Управления ( www.moktu.ru) с приложением фото или видеоматериалов нарушений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Запрет на лов рыбы», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.