Запрещенных препаратов ни у кого из игроков не обнаружено, заявили в УЕФА, закрывая антидопинговую программу Евро-2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2012 года

УЕФА закрыл антидопинговую программу Евро-2012, которая состояла из проверок футболистов перед турниром и тестов во время чемпионата. Запрещенных препаратов ни у кого из игроков не обнаружено, передает «Росбалт».

Представители Европейского футбольного союза брали у игроков образцы крови и мочи на всех процедурах допинг-контроля до и в течение турнира. Все 16 сборных проверяли перед Евро-2012 на сборах, а также после каждого матча.

Тесты проводились опытными офицерами УЕФА по допинг-контролю (DCOs), которые имеют ученую степень в медицине. Специалисты — из Германии, Франции, Словакии и Македонии.

Ранее профессор университета немецкого Херольдсберга Фриц Зергель заявил, что пищевое отравление украинских футболистов в преддверие товарищеского матча против Турции накануне Евро-2012 – это побочное последствие применения запрещенного препарата.

Десять игроков национальной сборной Украины по футболу отравились накануне проигранной товарищеской игры с Турцией. Лидер сборной, полузащитник Баварии (Мюнхен) Анатолий Тимощук оказался под капельницей.

Тем не менее к первой победной игре против Швеции на Евро-2012 все игроки уже были здоровы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Запрещенных препаратов ни у кого из игроков не обнаружено, заявили в УЕФА, закрывая антидопинговую программу Евро-2012», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.