Запросить лицензию на продажу алкоголя в МО можно через интернет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2015 года

Московская область первой в России запустила проект по подаче заявлений на получение лицензии на розничную продажу алкоголя через портал государственных услуг, сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг региона.

«Министерством потребительского рынка и услуг Московской области впервые в Российской Федерации начата реализация пилотного проекта по подаче заявлений на выдачу лицензий на розничную продажу алкогольной продукции через портал государственных услуг», - говорится в сообщении.

По словам министра потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженникова, эта услуга разгружает бизнес, избавляя его владельцев от хождения по кабинетам. Можно подать документы, не выходя из своего офиса, и необходимости ездить в государственные органы больше нет.

«Если говорить о процедуре интерактивной подачи документов на выдачу лицензии на розничную торговлю алкогольной продукцией, то первым участником данного проекта стала торговая сеть «Магнит» (АО «Тандер»). Тридцатого ноября от имени АО «Тандер» поступило в АИС ЛОД Министерства потребительского рынка и услуг МО. Вторым участником проекта уже заявлена торговая сеть Х5 Retail Group, которая сможет подать через интернет на сайт портала государственных услуг заявление сразу же после получения необходимых для данной процедуры электронных ключей», - рассказал Посаженников.

Пи этом министр подчеркнул, что облегченная процедура подачи заявления не является основанием для исключения контроля за организациями, занимающимися розничной торговлей алкоголем: проверки таких предприятий будут проходить в обычном режиме.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Запросить лицензию на продажу алкоголя в МО можно через интернет», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.