Запущена новая версия веб-браузера Mozilla – браузер Firefox 9

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2011 года

Вышла в свет 9-ая версия веб-браузера Mozilla. Пока это неофициальный выпуск браузера. Она будет доступна в серверах Mozilla. Об этом пишет Moneycontrol.com. Некоторые функции в данной версии выполняются намного лучше, в частности, Javascript работает на 30% продуктивнее.

Заметны также изменения интерфейса, а браузер стал более совместимым с операционной системой Mac OS X Lion от Apple. Кроме того, Mozilla исправила ряд программных ошибок, присутствующих в предыдущих версиях.

Следует отметить, что совсем недавно браузер Firefox обошел Chrome. На мировом рынке браузеров на долю Chrome приходится 25,69%, лишь незначительно отстает Firefox – на него приходится 25,23% рынка. Лидером в этой сфере продолжает оставаться Internet Explorer.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Запущена новая версия веб-браузера Mozilla – браузер Firefox 9», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.