Запущен первый в Армении коммерческий справочный центр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2010 года

Первый в Армении национальный коммерческий информационно-справочный центр запущен в рамках партнерства ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline) с информационным центром «Спюр». Центр будет предоставлять многопрофильную информацию о компаниях, зарегистрированных в Армении и в НКР. В отличие от существующих бесплатных справочных служб, операторы центра смогут в оперативном режиме круглосуточно сообщать контакты и адреса предприятий по видам деятельности, географическому положению. Центр использует объединенную базу данных о более чем ста тысячах зарегистрированных в Армении юридических лицах и предоставляемых ими услугах.

“Наша служба стала испытывать проблемы, в том числе нехватку новых технологий, которая способствовала бы оперативному и круглосуточному обслуживанию. Для решения этих проблем нам понадобилось сотрудничество с операторами”, - сказал генеральный директор компании «Спюр» Ашот Григорян.

Воспользоваться возможностями Центра абоненты Beeline смогут, позвонив по номеру 0 9000 9999. Стоимость звонка тарифицируется по цене 1.5 драма за секунду (90 драм за минуту). Как утверждают представители центра “Спюр”, средняя продолжительность звонка составляет 20-30 секунд и обойдется абонентам в 30-45 драмов.

Как отметил Ашот Григорян, в будущем компания намерена наладить сотрудничество и с остальными операторами Армении. По его словам, для запуска проекта потребовались инвестиции в размере нескольких миллионов драмов, причем работа информационного центра “Спюр” теперь потребует дополнительных затрат – до 400 тыс. драм ежемесячно. Вместе с тем, партнеры постарались минимизировать стоимость тарифов.

“Мы лишь намерены покрыть расходы, и не преследуем коммерческой выгоды”, - сказал Ашот Григорян. Со своей стороны, руководитель Службы по обслуживанию клиентов ЗАО «АрменТел» Бурастан Мовсисян отметила, что сотрудничество направлено на развитие рынка call-центров в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Запущен первый в Армении коммерческий справочный центр», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.