Зараженный Эболой «техасский пациент» умер в больнице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2014 года

Гражданин Либерии Томас Эрик Дункан, которого журналисты прозвали "техасским пациентом", скончался в больнице Далласа от лихорадки Эбола. Тем временем американские власти решили проверять прибывающих в США из ряда африканских стран людей на наличие в организме смертельно опасного вируса.

Дункан умер в 7:51 по местному времени в далласском госпитале, куда был помещен 28 сентября, сообщает AP. С момента госпитализации гражданин Либерии находился под карантином.

Дункан привез смертоносный вирус в США из Либерии, он прибыл в Даллас 20 сентября.

Первые дни болезнь никак не проявляла себя. После появления симптомов заболевания Дункан обратился в больницу. Но 25 сентября в лечебном учреждении ему вручили антибиотики и отправили с ними домой.

Тремя днями позже Дункана госпитализировали. За минувшие выходные состояние зараженного ухудшилось от серьезного до критического.

Сотрудники органов здравоохранения выявили 10 человек, в том числе семь медицинских работников, которые контактировали с Дунканом, когда он уже был инфицирован. Еще 38 лиц предположительно могли иметь контакт с зараженным.

Между тем в США решили проверять на наличие опасного вируса тех, кто прибывает в страну, передает Reuters. Проверку придется пройти путешественникам из Либерии, Гвинеи и Сьерра-Леоне. Стоит отметить, что в перечисленных государствах пассажиров проверяют перед отправкой из страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зараженный Эболой "техасский пациент" умер в больнице», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.