Зараженных новым вирусом иностранцев могут депортировать из РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2020 года

Зараженные новым коронавирусом 2019-nCoV иностранцы могут быть депортированы из России. Об этом заявил 3 февраля глава правительства Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами.

Премьер-министр напомнил, что в соответствии с подписанным им 31 января постановлением правительства 2019-nCoV включен в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Кроме того, по словам Мишустина, им утвержден национальный план по борьбе с распространением инфекции на территории России, пишет РБК.

«Это позволит осуществлять депортацию иностранных граждан, если у них будет выявлена такая болезнь, и вводить специальные ограничительные меры, в том числе изоляцию или карантин», - сказал Мишустин.

По его словам, ограничено передвижение граждан из Китая через границу РФ.

«Больные, у которых выявлен опасный вирус, изолированы, врачи оказывают им всю необходимую помощь», - отметил Мишустин.

Распространение коронавируса нового типа началось в китайском городе Ухань в конце 2019 года. 3 февраля 2020 года Национальная комиссия по здравоохранению Китая сообщила, что в стране зафиксировано 17 205 подтвержденных случаев заболевания, при этом 361 человек погиб, а 475 удалось вылечить.

Читайте также: В Китае за 10 дней построили больницу для зараженных коронавирусом на 1000 человек

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зараженных новым вирусом иностранцев могут депортировать из РФ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.