Заразила всех и вернулась: Скалецкая просит не сеять панику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2020 года

Сегодня, 22 февраля, министр здравоохранения Зоряна Скалецкая, которая находится в Новых Санжарах в санатории с эвакуированными из Китая украинцами, заверила, что территорию учреждения она не покидала

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на личную страницу министра.

«Вчера была очень занята, не было времени смотреть новости и читать соцсети. Сделала это сегодня и, честно говоря, была очень удивлена. Уважаемые журналисты, политики и другие люди рассказывают, как «Скалецкая зашла к инфицированным, потом улетела в Киев, заразила там всех и вновь вернулась в Санжары», - говорится в сообщении.

Она уверяет, что прибыла в поселок Новые Санжары в четверг, 20 февраля, вечером вместе с премьер-министром Алексеем Гончаруком. Ночь и первую половину следующего дня я провела в Полтавской области, проверяя готовность медучреждений к любому развитию событий.

«Только после этого днем в пятницу, 21 февраля, я зашла на территорию санатория «Новые Санжары», где сейчас нахожусь и откуда смогу выйти только вместе со всеми. Пожалуйста, не распространяйте фейки и не сейте панику», - обращается Скалецкая.

Напомним, 20 февраля министр здравоохранения Зоряна Скалецкая заявила, что проведет 14 дней вместе с украинцами, которых эвакуировали из Уханя. Сразу после этого в СМИ появились сообщения, что н е прошло и суток, как Скалецкая досрочно покинула медцентр в Новых Санжарах.

«Вчера была очень занята, не было времени смотреть новости и читать соцсети. Сделала это сегодня и, честно говоря, была очень удивлена. Уважаемые журналисты, политики и другие люди рассказывают, как «Скалецкая зашла в инфицированных, потом улетела в Киев, заразила там всех и вновь вернулась в Санжары». Я прибыла в поселок Новые Санжары в четверг, 20 февраля, вечером вместе с премьер-министром. Ночь и первую половину следующего дня я провела в Полтавской области, проверяя готовность медучреждений к любому развитию событий. Лишь после этого днем в пятницу, 21 февраля, я зашла на территорию санатория «Новые Санжары», где сейчас нахожусь и откуда смогу выйти только вместе со всеми. Пожалуйста, не распространяйте фейки и не сейте панику. Информационная гигиена не менее важна, чем санитарная. #НеБійсяСвоїх #ВірусуНеБоюсяЯзВамиОпубликовано Zoryana Skaletska Суббота, 22 февраля 2020 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заразила всех и вернулась: Скалецкая просит не сеять панику», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.