Зара: шумные вечеринки – совсем не про меня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2017 года

26 июля свой день рождения отмечает заслуженная артистка Российской Федерации, певица Зара. Всегда утонченная жгучая брюнетка вдруг резко отстригла волосы и сделала челку и совсем скоро выпустит новый клип. Накануне праздника корреспондент «Подмосковье сегодня» Анастасия Федорова задала ей несколько вопросов и узнала, как она отметит 34-летие, почему ее сложно вывести из себя и где любит проводить время в Подмосковье.

— День рождения — грустный праздник? Вы ставите перед собой определенные цели и задачи, которые хотите достигнуть как женщина и как артист к определенному возрасту?

— Не могу согласиться с тем, что день рождения — грустный праздник. Безусловно, годы идут, мы меняемся, взрослеем — такова жизнь. Я стараюсь наслаждаться каждым днем и быть благодарной каждому новому году жизни. Цели, конечно, есть, а как без них? Человек, на мой взгляд, должен ставить перед собой определенные задачи и идти к ним, это касается и личной жизни, и профессии. Для меня очень важно всегда быть в движении, открывать и пробовать что-то новое.

— День рождения вы будете справлять в шумной компании? Чего бы вы сами себе в этот день пожелали?

— «Пусть сбудется то, о чем молчим» — я бы предпочла так ответить на ваш вопрос. А насчет дня рождения могу точно сказать, что проведу его с семьей. Я хоть и публичный человек, но все-таки предпочитаю проводить время дома с семьей, а шумные вечеринки — это совсем не про меня.

— Недавно вы сменили имидж, изменили прическу. Это только для нового видеоклипа на песню «Мир вашему дому» или вы и дальше будете его поддерживать?

— Перемены всегда к лучшему, а вот надолго ли это, я пока хочу оставить в тайне. Мне будет очень приятно, если мои слушатели и подписчики в социальных сетях еще немного погадают. Надеюсь, что я оправдаю ожидания.

— Перемены в имидже артиста не могут остаться незамеченными у ваших поклонников. Вам важно их мнение в этом вопросе?

— Да, особенно в современном мире, где каждый публикует свои фотографии в различных социальных сетях и делится своей жизнью с подписчиками. Я была так удивлена, когда в сети появилось такое огромное количество комментариев насчет моей прически в клипе «Мир вашему дому»: сразу выделилось два лагеря: те, кто «за» и старался поддержать меня в решении поменяться, и те, кто категорически не воспринял мой новый образ. Именно поэтому после всей этой шумихи я и решила пообщаться со своими подписчиками о том, стоит артисту меняться или нет.

Для меня важно мнение моих слушателей, поэтому я поговорила с ними напрямую. Но я могу понять тех, кто был против. Когда вы смотрите на артиста на протяжении практически 20 лет и видите прямые длинные волосы, а тут раз — и каре, да и еще с челкой — как не отреагировать на это?

— А когда выйдет новый клип? Заинтригуете деталями, приоткроете хоть чуть-чуть сюжет?

— Пока могу сказать, что клип на песню «Мир вашему дому» стоит ждать в конце лета либо в самом начале осени. Надеюсь, своей работой я смогу продлить летнее настроение зрителей. Основная идея клипа заключалась в том, что я играю простую девушку, которая старается сделать мир вокруг себя светлее — искренней улыбкой и лучезарным взглядом. А все остальное вы уже поймете после просмотра.

— У вас недавно был сольный концерт в Витебске. Поделитесь впечатлениями?

— С восемнадцати лет у меня была мечта — выступить со своей сольной программой в Витебске в рамках фестиваля «Славянский Базар». И в этом году Беларусь осуществила мою мечту. Удивительно теплый прием устроили мне жители и гости славного города Витебска. Концерт прошел на одном дыхании. Концерт проходил в сопровождении президентского оркестра Республики Беларусь под управлением Виктора Бабарикина. Большая честь для меня выступать на одной сцене с таким талантливым дирижером. До сих пор я получаю огромное количество сообщений от зрителей, побывавших на моем концерте, со словами благодарности. И для меня это самая главная награда. Открытие фестиваля действительно получилось грандиозным!

— Чем отличается Зара как артист от той Зары, которая дома, с детьми?

— На сцене я прежде всего хочу быть профессионалом: для меня важно то, как я выгляжу, как видит и слышит меня мой зритель. А с моими сыновьями я, естественно, становлюсь самой обычной мамой, которая может бегать с ними во дворе, играть в снежки, рисовать. Не могу сказать, что я на сцене и я для близких людей полярно отличаюсь. Я просто старюсь быть искренней и вести себя по-настоящему.

— Вы создаете впечатление очень спокойного и сдержанного человека. А что вас может вывести из себя?

— Я человек крайне уравновешенный, плюс, мне кажется, что лишние эмоции никогда не делают пользы. Для меня это проявление слабости, нужно уметь себя контролировать: очень важно слышать и слушать другого человека.

— Часто ли вы бываете в Подмосковье и какие места посещаете?

— На самом деле я живу в Подмосковье, а точнее — в Одинцовском районе. Мы регулярно с детьми ходим в различные парки развлечений, кинотеатры. Особенно сыновьям нравятся зоопарки. Не так давно были в музее техники. Я получаю огромное удовольствие, когда удается побывать в небольших усадьбах и местах исторического наследия, старинных церквях и храмах.

СПРАВКА

Певица Зара родилась 26 июля 1983 года в Санкт-Петербурге. Окончила детскую музыкальную школу по классу фортепиано с красным дипломом. В 1997 году стала финалисткой телевизионного конкурса «Утренняя звезда» и получила Гран-при Международного фестиваля «Пусть смеются дети». В 2004 году артистка окончила Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. Слава пришла к девушке после телевизионного шоу на Первом канале «Фабрика Звезд-6», где продюсером выступил Виктор Дробыш. Помимо этого, у Зары есть уже внушительная для певицы фильмография: роли в телесериалах «Улицы разбитых фонарей», «Спецназ по-русски-2», фильме «Пушкин. Последняя дуэль» и других. В 2008 году Зара вышла замуж за начальника Управления фармации Департамента здравоохранения города Москвы Сергея Иванова. В браке у них родились двое сыновей: Даниил и Максим. В 2016 году пара распалась.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Зара: шумные вечеринки – совсем не про меня», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.