Зара Петросян: Май в Армении будет теплым и сухим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2010 года

“После достаточно теплой зимы мы наблюдаем весну с температурой и осадками в рамках нормы”,- сообщила заместитель начальника оперативной службы Армгосгидромета Зара Петросян на пресс-конференции 13 апреля.

По ее словам, наблюдавшаяся в последнее время погода с низкой температурой и достаточно обильными осадками является вполне нормальной для весны в Армении. Она добавила также, что вечером сегодняшнего дня также ожидаются обильные осадки и понижение температуры на несколько градусов: в горных районах Армении температура понизится до -2 + 2 градусов, а в Араратской долине – до 3-4 градусов тепла.

Однако, в ночь на 14 апреля небо прояснится, и, начиная с завтрашнего дня, будет наблюдаться потепление. “Приблизительно через 4 дня температура воздуха в горных районах повысится до 15-17 градусов тепла, а в Араратской долине – до 23-24 градусов”,- подчеркнула замначальника оперативной службы, добавив однако, что прятать теплые вещи пока не стоит, так как от природа всегда полна сюрпризов.

“Май – самый дождливый месяц весны, однако в этом году, осадков в мае ожидается чуть меньше нормы, а температура будет выше нормы на 1 градус. Такая же погода ожидается летом текущего года, за исключением августа, когда температура будет чуть ниже нормы”,- сообщила Зара Петросян.

Она подчеркнула также, что опасности паводков в стране пока тоже нет. “Возможно, что немного поднимется вода в Араксе, однако в этом случае Армгосгидромет за неделю до возможной опасности предупредит население прилегающих территорий”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зара Петросян: Май в Армении будет теплым и сухим», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.