Зардушт Ализаде: Возобновление военных действий невозможно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2006 года

Известный азербайджанский политолог Зардушт Ализаде исключает возможность возобновления военных действий между Азербайджаном и Нагорным Карабахом. По его словам, такой расклад событий невозможен. «У нас нет достаточно сильной для этого армии. Для того, чтобы понять это, достаточно увидеть какое роскошное здание отгрохал себе начальник Генштаба и какое здание себе строит министр обороны проигравшей в войне армии», - сказал он.

Что касается позиции руководства Азербайджана в вопросе референдума по статусу Нагорного Карабаха, то Ализаде отметил, что руководство страны может заявить, что оно не соглашалось обсуждать этот вопрос. «А если согласятся на это, то включат технологию, знакомую им со времен Лиссабонского саммита, когда говорилось о великой победе азербайджанской дипломатии. Нас начнут убеждать в том, что сдача Карабаха не сейчас, а через 15 лет и есть историческая победа. Более того, нас могут начать убеждать в том, что победа на референдуме по определению статуса Нагорного Карабаха будет за нами», - заявил Зардушт Ализаде, сообщает Day.az

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зардушт Ализаде: Возобновление военных действий невозможно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.