Зардушт Ализаде: Эрдоган повторил ошибку арабских диктаторов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2013 года

«Нынешняя ситуация в Турции должна послужить уроком всем авторитарным лидерам. Власть обязана прислушиваться к голосу народа», – заявил политолог Зардушт Ализаде, комментируя последние события в Турции. По его мнению, несмотря на то, что Эрдоган опытный и харизматичный политик, он не учел, что с народом нельзя говорить свысока и не учитывать его мнения.

«У Эрдогана началось головокружение от успехов. Ведь он сам призывал арабских диктаторов уйти мирно и не проливать кровь своих народов, а сейчас фактически он повторяет их ошибки. Если бы с первых дней стамбульских событий он сам вышел к людям, всего этого, возможно, и не случилось бы. Эрдоган же направил на людей полицию», - сказал он, пишет haqqin.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зардушт Ализаде: Эрдоган повторил ошибку арабских диктаторов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.