Зарегистрировать транспортное средство можно с помощью портала госуслуг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2018 года

Щёлковская Госавтоинспекция напоминает, что получить государственные услуги можно через официальный информационно-правовой портал www.gosuslugi.ru.

Зарегистрировавшись на портале, заявитель имеет возможность записаться на получение госуслуги по регистрации автотранспортного средства, сдаче квалификационных экзаменов по вождению, получению или замене водительского удостоверения. Также пользователь может получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения.

При записи на получение госуслуг через интернет гражданин может выбрать и уточнить время и место приёма для оказания выбранной услуги, благодаря чему получает её быстро и в срок, не теряя времени в очередях.

Кроме того, с 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%. Чтобы получить скидку, нужно подать заявление через портал госуслуг, получить счёт на оплату пошлины в «Личном кабинете» и выбрать безналичный способ оплаты.

Сейчас на портале можно оплатить госпошлины на получение или замену ВУ и регистрацию транспортного средства. Оплата госпошлин доступна только физическим лицам.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Зарегистрировать транспортное средство можно с помощью портала госуслуг», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.