Зарема: «Зенит» – сверхклуб, который портит картину российского футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2021 года

Зарема Салихова, жена владельца «Спартака» Леонида Федуна, рассказала о своём отношению к «Зениту», который в завершившемся сезоне стал чемпионом РПЛ.

«У нас несправедливый футбол. У «Зенита» есть огромная поддержка. Есть один сверхклуб, который портит картину российского футбола. Во Франции, например, «Лилль» выиграл чемпионат. Или «Лестер» в АПЛ. А в России такое невозможно, чтобы ты угадал с тренером и это тебе гарантирует высокие позиции», – сказала Зарема в интервью Youtube-каналу «Осторожно: Собчак».

В 28-м туре РПЛ «Зенит» досрочно оформил чемпионство в сезоне-2020/21, обыграв на своём поле «Локомотив» со счётом 6:1. Для клуба из Санкт-Петербурга этот титул стал третьим подряд. Последним клубом, кто выигрывал чемпионат России до «Зенита», был «Локомотив» в 2018 году.

Спартаковцы последний раз побеждали в РПЛ в сезоне-2016/17. В новый сезон команда будет выступать под руководством Руя Витории. Напомним, что Витория подписал контракт со «Спартаком» на 2 года. Его зарплата по некоторой информации составит немногим менее 4 миллионов евро в год, а помогать ему в Москве будут соотечественники Арналду Тейшейра, Сержиу Ботелью, тренер вратарей Луиш Эштевеш и тренер по физподготовке Паулу Моурау.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зарема: «Зенит» – сверхклуб, который портит картину российского футбола», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.