Зарема: продажа Кокорина помогла «Спартаку» пригласить Промеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2021 года

Зарема Салихова, подруга владельца «Спартака» Леонида Федуна, прокомментировала возвращение в команду нидерландского нападающего Квинси Промеса, перешедшего из «Аякса».

«Удалось на очень выгодных условиях приобрести Хендрикса и разгрузить платежную ведомость за счет продажи Кокорина, что позволило пригласить нашу легенду, Квинси Промеса.

Ключевым фактором трансфера было желание самого игрока вернуться в «Спартак». Он сохранил любовь к клубу, в независимости от того где выступал после своего ухода, и болельщики отвечают ему взаимностью», — заявила Салихова.

Напомним, о переходе Кокорина итальянский клуб официально объявил 27 января. «Спартак», в котором Кокорин провел полгода, получил за игрока 4,5 млн евро. В составе «красно-белых» 29-летний форвард провел десять матчей, в которых забил два гола и отдал две результативные передачи.

Промес успешно прошёл медосмотр для московского клуба, после чего поставил подпись под соглашением с «красно-белыми». Контракт с игроком будет рассчитан на 3,5 года. «Спартак» заплатит «Аяксу» за Промеса 8,5 млн евро. Сумма может увеличиться до 11 млн евро в виде бонусов.

Ближайший матч команда Доменико Тедеско проведёт дома 28 февраля, против казанского «Рубина» в рамках 20-го тура РПЛ. Начало встречи — в 14:00 по московскому времени. «Спартак» объявил о подписании контракта с Промесом«Спартак» – снова лучший сериал сезона. Рассказываем, как возвращение Промеса спасет красно-белые рейтингиКокорин уже в «Фиорентине». Сколько можно заработать на его голах в Италии?

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зарема: продажа Кокорина помогла «Спартаку» пригласить Промеса», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.