Зарема: у сборной России на чемпионате Европы нет шансов, а Черчесов мне не нравится как тренер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2021 года

Зарема Салихова, жена владельца «Спартака» Леонида Федуна, рассказала, почему ей не нравится главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

«На чемпионате Европы – 2020 у нашей сборной нет никаких шансов. Мне не нравится Черчесов, потому что он убрал моего любимого вратаря «Спартака» Стипе Плетикосу. На одном турнире, который делал Абрамович, мне Черчесов говорит: вот, смотри, есть новый вратарь – Сослан Джанаев, он просто «орёл». Я сказала, что он мне не понравился. А потом, в одной из чемпионских игр Джанаев роняет мяч два раза в свои ворота и «Спартак» теряет своё чемпионство», – сказала Зарема в интервью Youtube-каналу «Осторожно: Собчак».

Плетикоса выступал за «Спартак» с 2007 по 2011 годы, провёл 110 матчей и пропустил 151 гол. Черчесов работал спортивным директором в «Спартаке» с 2006 по 2007 год.

Российская национальная команда в первом туре проиграла сборной Бельгии (3:0), однако сумела реабилитироваться победой над финнами (0:1). Датчане после двух туров имеют в своем активе ноль очков. Они потерпели поражение сначала от финской команды, а после проиграли сборной Бельгии.

Сборная России встретится с Данией в рамках третьего тура Евро-2020 на стадионе в Копенгагене. Данная игра пройдёт 21 июня и начнётся в 22:00 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зарема: у сборной России на чемпионате Европы нет шансов, а Черчесов мне не нравится как тренер», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.