Зарема Касаева лучшая в Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2005 года

Российская тяжелоатлетка Зарема Касаева признана лучшей штангисткой 18-го чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди женщин, который завершился в болгарской столице.

18-летняя россиянка на этом чемпионате выиграла золотую медаль в весовой категории до 69 кг, попутно установив четыре рекорда Европы.

По коэффициенту Синклера, учитывающему соотношение показанного результата к весу спортсмена, она набрала астрономические 297,5 балла и намного опередила других участниц первенства. По этому поводу Зареме Касаевой в воскресенье будет вручен специальный приз.

Интересно, что первые шесть мест по этому показателю заняли тяжелоатлетки сборной России. Следом за Касаевой расположились Ольга Киселева, Валентина Попова, Светлана Подобедова, Светлана Шимкова и Марина Шайнова, сообщает sovsport.ru

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зарема Касаева лучшая в Европе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.