Зарема Салихова: В России есть один сверхклуб, который портит картину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2021 года

Зарема Салихова, спутница владельца московского «Спартака» Леонида Федуна, прокомментировала ситуацию в российском футболе. Бывший член совета директоров красно-белых отдельно прокомментировала ситуацию с петербуржским «Зенитом».

«У «Зенита» ничего не получается в еврокубках, потому что это только в России работает, когда у тебя есть в чемпионате фарм-клубы. Петербуржцы постоянно после матчей Лиги чемпионов играют с удобными соперниками, с которыми можно выпустить запасной состав. У нас несправедливый чемпионат в этом смысле.

У нас есть один сверхлуб, который портит всю картину. Например, во Франции «Лилль» стал чемпионом, являясь, по сути, середняком. В России невозможно, что ты возьмешь классного тренера и это гарантирует тебе высокие позиции», — сказала Салихова в интервью YouTube-каналу  «Осторожно: Собчак».

«Зенит» три года подряд становится чемпионом России, однако в Лиге чемпионов петербуржцы дважды, являясь при жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов первой командой группы, занимали последнее, 4-е место и заканчивали свое выступление в евросезоне.

«Спартак» в 30 матчах набрал 57 очков и занял второе место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, дающее право принять участие в квалификации Лиги чемпионов сезона-2021/2022.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зарема Салихова: В России есть один сверхклуб, который портит картину», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.