Зарема Салихова: Газизов говорил, что в случае неудачи Кокорина он все покроет из своих средств, это осталось только на словах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2021 года

Зарема Салихова, супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна, поделилась мнением об истории с подписанием московским клубом контракта с форвардом Александром Кокориным. Он провел в «Спартаке» полгода и покинул команду, перейдя в «Фиорентину».

Салихова подтвердила, что на переходе игрока в «Спартак» настаивал Шамиль Газизов, занимавший пост гендиректора клуба. Также супруга Федуна дала понять, что была не в восторге от этой идеи.

Кокорин переходил в «Спартак» в качестве свободного агента. Из-за проблем со здоровьем он так и не смог себя толком проявить в московском клубе, что не помешало «Фиорентине» приобрести его примерно за 5 млн евро.

«Что касается покупки «Спартаком» Александра Кокорина, то у меня было много сомнений относительно его приобретения. Это была идея Газизова. Когда я спрашивала про риски, он говорил, что в случае неудачи он все покроет из своих средств. Но это все осталось только на словах», — цитирует Салихову «Спорт-Экспресс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зарема Салихова: Газизов говорил, что в случае неудачи Кокорина он все покроет из своих средств, это осталось только на словах», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.