Зарема Салихова: Цорн говорил, что ему нужен Адриано, а потом продал его в последний день

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2020 года

Подруга владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказала о том, как было принято решение о продаже форварда Луиса Адриано.

– Я писал про планы сохранить Луиса Адриано…

– Ой, Адриано – больная тема для меня. У меня дочку зовут Адриана, у нее Луис был любимым футболистом. У нас до сих пор вся ее комната в плакатах с ним.

У Луиса была большая зарплата, возникла идея разгрузить ведомость, да и игрок уже, как считали на тот момент, отыграл свое в России.

Было предложение в июне, но Томас отказал Камоцци в этом трансфере. Цорн сказал: «Нет, он нам нужен, он остается на следующий год». Ну, мы все обрадовались.

Но потом Цорн продал Адриано в последний день трансферного окна. Я с сарказмом отношусь к сделкам, которые относятся в последний день трансферного окна – не так важно, продажа это или покупка. Потому что грамотная трансферная политика должна планироваться заранее, за полгода. Не надо ждать последнего дня. Потому что, как правило, для клуба это никогда не выгодно.

– Ну, бывают форс-мажорные обстоятельства, травмы…

– Ну, тогда же не было никаких травм.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зарема Салихова: Цорн говорил, что ему нужен Адриано, а потом продал его в последний день», автор: Иван Карпов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.