Заречную улицу в «Северной долине» достроят нынешним летом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2013 года

В «Северной долине» продолжается строительство дорог. В нынешнем году здесь появляются новые участки улиц Михаила Дудина и Заречной.

Контракт на их прокладку комитет по строительству заключил в прошлом году с ЗАО «СМУ-303». Как сообщил редакции глава комитета Андрей Артеев, участок улицы Михаила Дудина (бывший фрагмент 3-го Верхнего переулка) от улицы Федора Абрамова до Заречной улицы готов в полном объеме. Сейчас продолжается сооружение Заречной от улицы Михаила Дудина до улицы Валерия Гаврилина. В компании «СМУ-303» «Карповке» сообщили, что там предстоит уложить верхний слой асфальта, поэтому, скорее всего, движение откроется к осени.

Между тем в проектной документации, которую предоставил подрядчику стройкомитет, были требования по установке дорожных знаков-указателей с рабочими названиями улиц. Так, улица Михаила Дудина была 3-м Верхним переулком, улица Федора Абрамова — Главной, Заречная — Центральной, а улица Валерия Гаврилина — Парковой. В результате «СМУ-303» сделало и установило неправильные таблички. Читатели заметили четыре таких знака.

Андрей Артеев объяснил, что массовое дезинформирование горожан произошло по причине того, что контракт выполнялся в соответствии с проектной документацией, а некорректные названия согласовали ГИБДД и дирекция по организации дорожного движения. По словам чиновника, замена знаков «будет возможна после завершения мероприятий по передаче» знаков в ведении дирекции.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заречную улицу в «Северной долине» достроят нынешним летом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.