Заробитчане и энергетика: Зеленский и Дуда поговорили по телефону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2020 года

Президенты Польши и Украины готовятся «разморозить” контакты

Президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры по телефону со своим польским коллегой Анджеем Дудой.

Отдельной темой беседы стали украинские трудовые мигранты, передает RegioNews.

Главы обоих государств договорились о том, что службы Украины и Польши, которые отвечают за епідемиологическую безопасность, разработают механизм для того, чтобы украинские работники могли выехать в Польшу. Так хотят начать «размораживать” экономические контакты. Впрочем, информацию об этой части беседы разместила только пресс-служба польского президента.

У Владимира Зеленского сделали акцент на необходимости совместной борьбы с пандемией коронавируса. В частности, президент Украины заявил о готовности участвовать в подготовке и реализации мер для преодоления подобных вызовов. Также Зеленский поблагодарил за предоставленное Польшей медицинское оборудование.

Кроме того, политики обсудили сотрудничество в энергетической сфере и необходимость продуманного механизма выхода из карантина.

Напомним, ранее в Кабмине заявили, что готовы выпустить украинцев на заработки в страны ЕС, если представители Евросоюза предоставят официальный запрос и пообещают легальную работу для трудовых мигрантов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заробитчане и энергетика: Зеленский и Дуда поговорили по телефону», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.