Зарплата Месси шокировала правительство Испании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2021 года

В правительстве Испании признались, что шокированы суммой контракта 33-летнего аргентинского форварда Лионеля Месси в «Барселоне», согласно которому капитан «блауграны» заработает более полумиллиарда евро.

Министр культуры и спорта Испании Хосе Мануэль Родригес Урибес прокомментировал ситуацию с утечкой информации о контракте Месси. Функционер отметил, что несмотря на неприятный факт самой утечки, сумма трудового соглашения Месси с «Барсой» шокирует.

«Эти непомерные цифры шокируют. Зарплаты в мире футбола имеют давнюю историю, не только в Испании, но и во всём мире, но сейчас, в ситуации кризиса, когда людям приходится нелегко, они вызывают недоумение. Ограничение зарплат? Это зависит не от меня. Мы живём в капиталистическом, открытом, рыночном обществе. Но мне кажется, что с моральной точки зрения – это недопустимо», - приводит слова Урибеса BeSoccer.

Контракт Месси с «Барселоной» действует до 30 июня 2021 года. За время действия четырехлетнего трудового соглашения Лионель Месси заработает 555 млн евро, контракт также предусматривает фиксированную премию в размере 138 миллионов евро за сезон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зарплата Месси шокировала правительство Испании», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.