Зарплата де Лигта в «Ювентусе» будет уступать только Роналду в Серии А

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2019 года

Защитник «Аякса» Маттейс де Лигт близок к переходу в «Ювентус», сообщает ad.nl.

По информации издания, бьянконери готовы платить 19-летнему голландцу 14 миллионов евро в год. Также туринцы предложили амстердамскому клубу 70 миллионов евро за футболиста.

Зарплата де Лигта в «Ювентусе» станет второй в чемпионате Италии. Самым высокооплачиваемым игроком в Серии А является нападающий Криштиану Роналду, который получает 31 миллион евро в год.

В прошедшем сезоне де Лигт принял участие в 55 матчах во всех турнирах. На его счету 7 забитых мячей и 4 голевые передачи. Защитник помог своей команде выиграть чемпионат Нидерландов, Кубок страны и дойти до полуфинала Лиги чемпионов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Зарплата де Лигта в «Ювентусе» будет уступать только Роналду в Серии А», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.