Зарплата или удобный график: Чем руководствуются армяне при выборе новой работы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2017 года

Платформа по трудоустройству staff.am (Архивная копия от 4 марта 2020 на Wayback Machine) провела исследование, в рамках которого выяснила, какими факторами руководствуются армяне при выборе работы и нового работодателя.

Так, участникам исследования былопредложено оценить важность следующих 5 критериев по шкале от 1 до 5 - заработная плата, рабочие часы, профессионализм команды/компании, бенефиты (льготы, вознаграждение) и рейтинг компании.

Около 55% респондентов наиболее важным фактором посчитали график работы и рабочие часы. Далее следует профессионализм команды/компании, его важность отмечают 53% респондентов. 44% при выборе работы руководствуются зарплатой, 32% - рейтингом компании. И лишь 22% участников исследования считают наиболее важными бенефиты. Это объясняется также тем, что немногие армянские работодатели предлагают работника пакет льгот.

В исследовании приняли участие 1000 человек в основном в возрасте до 30 лет, так как именно эта группа является самой активной при поиске работы. Исследование проведено в августе 2017 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зарплата или удобный график: Чем руководствуются армяне при выборе новой работы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.