Зарубежная пресса считает матч Голландия — Россия лучшим на чемпионате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2008 года

После сенсационной и неожиданной даже для многих россиян победы команды Гуса Хиддинка в четвертьфинале ЕВРО-2008 над главным фаворитом первенства континента, зарубежная пресса не скупится на комплименты в адрес нашей сборной. Телеканал «Спорт» цитирует восторженные отзывы футбольных экспертов со всех концов Старого света.

- Расписание матчей. Результаты и положение команд

Marca (Испания) «Русская революция на ЕВРО»: «Стадион «Санкт-Якоб парк» был свидетелем самого лучшего матча текущего чемпионата Европы. Российская команда дала сольный концерт отличного футбола. Тысячи любителей футбола наверняка сидели с открытыми от удивления ртами, наблюдая игру россиян, которая изначально обещала быть не более чем развлечением для голландцев. Теперь сборная Испании увидела каким будет ее соперник в полуфинале, при условии победы над Италией. Россия представляет собой броневик, не имеющий ничего общего с командой, которую мы видели в стартовом матче группового этапа».

Times (Англия) «Хиддинк хоронит голландские мечты»: «Высокоэнергичная и высоконравственная команда Гуса Хиддинка показал всем, как нужно решать проблемы с игрой в предельно короткие сроки. Голландцы поплатились за свое неуважение к сопернику и беспорядок в игре. Италия и Испания должны быть очень осторожны. Русские идут!"

La Gazzetta dello Sport (Италия) «Хиддинк отправляет Голландию домой, а супер-Россию в полуфинал»: «Голландию вчера было не узнать. Ни игрового ритма, ни обороны. Сборная России же очень впечатлила своими физическими данными. К тому же подопечные Гуса Хиддинка не боялись рисковать, что незамедлительно сказалось на результате. Однако хочется верить, что Италия обыграет команду Хиддинка, как это делали уже на чемпионате мира в Германии в 1/8 финала, когда голландец руководил сборной Австралии».

BBC (Англия) «Великая Россия разбивает голландские сердца»: «Молодые русские футболисты очаровали своей игрой. А в особенности Андрей Аршавин, который просто измучил голландцев, они ничего не могли с ним сделать. Подопечные Марко ван Бастена изо всех сил пытались соответствовать тому, как они выглядели в предыдущих трех играх. Однако это был не день Голландии, это был день триумфа Гуса Хиддинка и его команды."

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зарубежная пресса считает матч Голландия - Россия лучшим на чемпионате», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.