Зарубежные звезды, прибывающие в РФ по туристическим визам, будут выступать бесплатно: получать гонорары им запрещено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2009 года

Иностранные эстрадные звезды, приезжающие в Россию по туристическим визам на корпоративные вечеринки, не имеют права на получение гонораров, цитирует «Интерфакс» заявление Федеральной миграционной службы (ФМС) России.

«Конечно, он (артист) не может заниматься деятельностью илиработой по своей основной профессии, предполагающей извлечение прибылиили получение какого-либо вознаграждения, а если и давать концерты, тонекоммерческого характера», - заявил начальник Управления организациивизовой и регистрационной работы ФМС России Александр Аксенов винтервью, опубликованном на сайте ФМС.

По его словам, «здесь остается только одно: выявлять такие факты,документировать и привлекать к ответственности». Аксенов отметил, что иностранцы для участия в корпоративных вечеринках обычно въезжает по различным видам виз - начиная от туристических и заканчивая деловыми или гуманитарными, и их деятельность не всегда соответствует той цели, которую артист заявил на стадииполучения визы.

Аксенов сказал, что «при необходимости, а лучше по запросамконтрольных органов, имеющих на то соответствующие полномочия, мы можемпредоставить информацию о въезде и цели пребывания конкретногоиностранного гражданина в Российской Федерации». Но поскольку винформационной базе ФМС содержатся персональные данные человека, тообращение к такой базе требует соблюдения определенного порядка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зарубежные звезды, прибывающие в РФ по туристическим визам, будут выступать бесплатно: получать гонорары им запрещено», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.