Зарубежные команды приедут на Кубок Акинфеева в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2019 года

Два десятка команд, в том числе зарубежных, примут участие в открытом футбольном турнире «Кубок Игоря Акинфеева» в Московской области, сообщили в областном Минспорта.

«Кубок Игоря Акинфеева» стал своеобразной визитной карточкой Московской области. В 2018 году мы провели его впервые, а в этом году планируем расширить географию, выйдя за пределы страны. Ожидается, что во втором турнире примут участие игроки не только из различных регионов России, но и из других стран», - отметил глава ведомства Роман Терюшков.

В турнире сразятся 20 команд с футболистами не старше 2007 года рождения, его география охватит не только несколько регионов России. Участниками состязания станут и зарубежные команды: Вест Бромвич Альбион (Англия), Теннис-Боруссия (Германия), ФК «Рига» (Латвия) и Касима Антлерс (Япония).

«Игорь - звезда мирового уровня. Для многих начинающих футболистов за рубежом он - кумир и авторитет. На наше приглашение мы получили положительный отклик от футбольных клубов других стран. Для Подмосковья это важный этап - выход на международный уровень. Мы вполне готовы принимать зарубежные делегации и проводить турниры такого уровня: опыт подготовки и встречи команд-участниц Мундиаля прошлого года, а также наследие чемпионата мира позволяют нам это делать и создавать в Московской области яркие спортивные проекты», - подчеркнул Терюшков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Зарубежные команды приедут на Кубок Акинфеева в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.