Зарубежные рекламные компании с большим энтузиазмом отнеслись к перспективе участия в фестивале Popok, чем армянские

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2011 года

14 октября директор Международного фестиваля рекламы “Popok” Раффи Низиблян заявил о своем сотрудничестве с Рекламным советом Армении. Фестиваль “Popok” будет включен в рейтинговый список рекламы 2011 года Рекламного совета Армении. Это означает, что в случае победы или если они оказались в “short list” одного из фестивалей, то они заработают очки и будут занесены в рейтинговый список.

Раффи Низиблян заявил, что для участия в фестивале зарегистрировалось около 100 компаний. “До завершения регистрации еще 4 дня, и я уверен, что в последние дни число заявок резко увеличится”, - сказал он, напомнив, что в прошлом году у фестиваля было 430 участников, 200 из которых зарегистрировались в последние несколько дней.

По словам Раффи Низибляна, в настоящее время зарегистрировано больше зарубежных участников, чем местных. “Создание рейтингового списка — еще один повод для стимулирования армянских компаний”, - отметил он. “Поскольку в Армении есть серьезная проблема развития рынка рекламы, мы решили в рамках фестиваля добавить еще одну категорию для неиспользованных реклам, которые заказчику не понравились, однако, являются довольно хорошим и качественным продуктом. Их называют Fake-рекламой ”, - добавил Раффи Низиблян.

2-ой международный фестиваль рекламы ”Popok” пройдет с 27 по 29 октября в Ереване в Доме Москвы. В фестивале примут участие представители 25 стран из Европы и Азии. Будут представлены Италия, Россия, Украина, Турция, Грузия и др. Общий бюджет фестиваля — 20 млн драмов. Председатель жюри — руководитель «Клуба арт-директоров Европы», генеральный креативный директор известного рекламного агентства «Leo Burnett» Франко Моретти. Фестиваль этого года будет содержать четыре номинации: графический дизайн, печать и внешняя реклама, интерактивная (телевизионная и радио) и маркетинговая экспедиции. Армен Мартиросян утверждает, что школа графического дизайна в Армении находится на должном уровне, и Армения на международных фестивалях всегда представляет хорошие работы. Телевизионные и радиорекламы объединены в одной номинации. Последний срок приема заявок — 18 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зарубежные рекламные компании с большим энтузиазмом отнеслись к перспективе участия в фестивале Popok, чем армянские», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.