Заруи Петросян: Температура воздуха в Ереване в течение лета не превысит 40 градусов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2010 года

Температура воздуха в Ереване сегодня не поднимется выше 37,7 градусов. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила начальник Центра оперативной гидрометеорологии Армгидрометеослужбы Заруи Петросян. При этом она заметила, что самыми жаркими днями июля станут 10-е и 11-е. “В эти дни температура воздуха достигнет 40 градусов”, - сообщила Петросян, добавив, что температура воздуха в Ереване в течение лета не превысит 40 градусов. По ее словам, после 11 июля начнется постепенное понижение температуры воздуха, за которым могут последовать осадки. При этом она сказала, что подобные погодные условия наблюдаются в Армении из года в год. Петросян также заметила, что повышенная температура воздуха в Армении обусловлена южными теплыми воздушными потоками, которые проникают в регион из Арабских Эмиратов и близлежащих стран.

Она также сообщила, что температура воды в озере Севан достигнет 22 градусов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заруи Петросян: Температура воздуха в Ереване в течение лета не превысит 40 градусов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.