Заруи Постанджян: Не нужно концентрировать внимание лишь на Рубене Айрапетяне, у нас в НС есть много «ярких личностей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2012 года

Сложение Рубеном Айрапетяном депутатского мандата является именно результатом общественного давления, а не каких-либо иных процессов. Об этом 6 июля во время встречи с журналистами сказала депутат НС РА, представительница партии “Наследие” Заруи Постанджян.

“Я с самого начала выступала за сложение депутатского мандата Рубена Айрапетяна, однако, считаю, что не нужно концентрировать внимание лишь на Рубене Айрапетяне, у нас в НС есть много “ярких личностей”, можно составить список более десятка подобных ему людей, которые не должны находиться в парламенте Армении, и от которых необходимо очистить наше Национальное Собрание”, - сказала она.

Заруи Постанджян – против существующего мнения о том, что инцидент в “Арснакаре” не следует политизировать. По ее мнению, подобным инцидентам должна быть дана не только правовая, но и соответствующая политическая оценка.

В качестве примера она вновь привела случай в кафе “Арагаст” (“Парус”), отметив, что если бы в свое время была дана соответствующая оценка, возможно, инцидента в “Арснакаре” и не произошло бы.

25 сентября 2001 года в кафе “Арагаст” телохранитель Роберта Кочаряна жестоко избил однокурсника Роберта Кочаряна, гражданина Грузии Погоса Погосяна только за то, что тот, увидев президента, сказал: “Здравствуй, Роб”. Погосян в результате побоев скончался, а телохранителю Кочаряна дали два года условно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заруи Постанджян: Не нужно концентрировать внимание лишь на Рубене Айрапетяне, у нас в НС есть много “ярких личностей”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.